От дипрессий Решение ваших проблем Расшифровка анализов онлайн нутрицолог терапевт философия и психология Репетитор Расклады Таро и Ленорман Марина
Новости Москвы

Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников стал трехкратным чемпионом «Шелкового пути» Ралли-рейд «Шелковый путь –…

Ралли-рейд «Шелковый путь – 2021» стал непростым для всех участников. Из-за эпидемиологической обстановки организаторам пришлось в срочном порядке менять планы: в Монголию въезд был запрещен, и новый маршрут за несколько дней перед стартом проложили так, чтобы участники оставались на территории России. Этап, где команды должны были преодолевать монгольские горы и пустыни, заменили в конечном итоге алтайскими ландшафтами.

От команды «КАМАЗ-мастер», генеральным спонсором которой является банк ВТБ, участвовали семь экипажей. Класс грузовиков представлял Дмитрий Сотников на новой машине из семейства К5 – КАМАЗ-435091. Примечательно, что презентовали ее буквально за день до старта, и на ней же Сотников в первый день рейда показал лучшее время среди всех участников заезда – 50 минут и 51 секунда были затрачены на этап.

Оставшиеся дни тоже не прошли без сюрпризов: на непростой трассе пилотам «КАМАЗ-мастера» приходилось и пилотировать вслепую, и бороться с острыми камнями, портившими шины, и справляться с поломками, возникавшими в ходе гонки. Но заезд все равно оказался для «КАМАЗа» удачным: Сотников получил титул трехкратного чемпиона «Шелкового пути».