Стыдно сказать Лёд на стекле Аграфена Сибирская Таро онлайн Репетитор
Новости МосквыПолитика

В Дмитрове началось строительство подпорной стенки для нового моста на левом берегу канала имени…

В Дмитрове началось строительство подпорной стенки для нового моста на левом берегу канала имени Москвы. Это часть масштабной реконструкции Рогачёвского моста — сейчас строится новый двухполосный мост, движение по которому планируют открыть в конце 2026 года.

Реализация проекта улучшит жизнь более чем 80 тыс. жителей Дмитрова.

Строители уже закончили усиление конструкций старого моста и построили свайное основание на правом берегу, со стороны Дмитровского шоссе. На левом берегу со стороны города устанавливают сваи для подпорной стенки — она будет удерживать грунт и не даст склону осыпаться.

Кроме того, планируется построить новый двухполосный путепровод там, где сейчас находится железнодорожный переезд Савеловского направления. Это поможет избавиться от пробок и сократить время в пути для водителей до 40 минут.

Реконструкция пройдёт на участке протяжённостью 3,3 километра — от улицы Ново-Рогачёвской до улицы Профессиональной. Дорогу расширят до четырёх полос. Реконструируют часть улицы Профессиональной, построят съезд на улицу Луговую, а также новый проезд вдоль железной дороги — от улицы Семенюка до улицы Оборонной. В этом проезде будет мост через ручей Березовец.

Для удобства и безопасности жителей будут обустроены пешеходные дорожки и установлены шумозащитные экраны.

В результате дорога станет шире и удобнее, а выезд на Дмитровское шоссе в сторону Москвы и области — проще. Улучшится доступ к школам, поликлиникам и другим важным объектам в разных районах города.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 59c6f5da17c562fb
Закрыть