От дипрессий Решение ваших проблем Расшифровка анализов онлайн нутрицолог терапевт философия и психология Репетитор Расклады Таро и Ленорман Марина

Российские спортивные журналисты признали Алену Косторную спортсменкой года

Москва, 18 декабря — АиФ-Москва.

Российская фигуристка Алена Косторная получила премию «Серебряная лань» в номинации «Лучший спортсмен года», сообщает Федерация спортивных журналистов России.

Премия ежегодно вручается в декабре Федерацией по результатам опроса спортивных журналистов России.

Отметим, что в этом году 16-летняя Косторная выиграла финал серии Гран-при в итальянском Турине. При этом фигуристка побила два мировых рекорда, получив по итогам короткой программы 85,45 балла и по общей сумме баллов — 247,59 балла.

Анна Щербакова — серебряная медаль, Алена Косторная — золотая медаль, Александра Трусова — бронзовая медаль.
«Ох, Алена, укатала всех!» Косторная с мировым рекордом выиграла финал ГП
Подробнее

Лауреатом премии в номинации «Лучший тренер» стал наставник московского ФК «Локомотив» Юрий Семин. Столичная команда получила Суперкубок и выиграла серебряные медали чемпионата России.

Лучшей командой названа сборная России по пляжному футболу. Команда заняла второе место в Суперфинале Евролиги, а также стала второй на Всемирных пляжных играх. Кроме того, национальная сборная заняла третье место на чемпионате мира.